NutriAI

Kalorien in Mandeln

Nüsse mit viel Fett, Ballaststoffen und pflanzlichem Protein. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien579 kcal
Protein21.2 g
Fett49.9 g
Kohlenhydrate21.6 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
579 kcal
Protein
21.2 g
Fett
49.9 g
Kohlenhydrate
21.6 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat mandeln?

Mandeln hat etwa 579 Kalorien pro 100 g.

Ist mandeln proteinreich?

Mandeln liefert etwa 21.2 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

mandeln-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.