NutriAI

Kalorien in Hähnchenbrust

Mageres Geflügel mit hohem Proteingehalt und wenig Kohlenhydraten. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien165 kcal
Protein31.0 g
Fett3.6 g
Kohlenhydrate0.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
165 kcal
Protein
31.0 g
Fett
3.6 g
Kohlenhydrate
0.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat hähnchenbrust?

Hähnchenbrust hat etwa 165 Kalorien pro 100 g.

Ist hähnchenbrust proteinreich?

Hähnchenbrust liefert etwa 31 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

hähnchenbrust-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.