NutriAI

Kalorien in Banane

Eine beliebte Frucht mit natürlichem Zucker und Kalium. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien89 kcal
Protein1.1 g
Fett0.3 g
Kohlenhydrate22.8 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
89 kcal
Protein
1.1 g
Fett
0.3 g
Kohlenhydrate
22.8 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat banane?

Banane hat etwa 89 Kalorien pro 100 g.

Ist banane proteinreich?

Banane liefert etwa 1.1 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

banane-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.