NutriAI

Kalorien in Avocado

Eine Frucht mit viel gesunden Fetten und Ballaststoffen. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien160 kcal
Protein2.0 g
Fett14.7 g
Kohlenhydrate8.5 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
160 kcal
Protein
2.0 g
Fett
14.7 g
Kohlenhydrate
8.5 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat avocado?

Avocado hat etwa 160 Kalorien pro 100 g.

Ist avocado proteinreich?

Avocado liefert etwa 2 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

avocado-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.