NutriAI

Kalorien in Bohnen

Eine ballaststoffreiche Hülsenfrucht mit langsam freigesetzten Kohlenhydraten. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien127 kcal
Protein8.7 g
Fett0.5 g
Kohlenhydrate22.8 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
127 kcal
Protein
8.7 g
Fett
0.5 g
Kohlenhydrate
22.8 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat bohnen?

Bohnen hat etwa 127 Kalorien pro 100 g.

Ist bohnen proteinreich?

Bohnen liefert etwa 8.7 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

bohnen-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.