NutriAI

Kalorien in Rindersteak

Ein rotes Fleisch mit hohem Protein- und Fettgehalt. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien271 kcal
Protein25.9 g
Fett17.8 g
Kohlenhydrate0.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
271 kcal
Protein
25.9 g
Fett
17.8 g
Kohlenhydrate
0.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat rindersteak?

Rindersteak hat etwa 271 Kalorien pro 100 g.

Ist rindersteak proteinreich?

Rindersteak liefert etwa 25.9 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

rindersteak-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.