NutriAI

Kalorien in Blaubeeren

Eine beliebte Beere mit Ballaststoffen und Antioxidantien. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien57 kcal
Protein0.7 g
Fett0.3 g
Kohlenhydrate14.5 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
57 kcal
Protein
0.7 g
Fett
0.3 g
Kohlenhydrate
14.5 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat blaubeeren?

Blaubeeren hat etwa 57 Kalorien pro 100 g.

Ist blaubeeren proteinreich?

Blaubeeren liefert etwa 0.7 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

blaubeeren-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.