NutriAI

Kalorien in Brokkoli

Ein kalorienarmes Gemüse mit Ballaststoffen und Mikronährstoffen. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien34 kcal
Protein2.8 g
Fett0.4 g
Kohlenhydrate6.6 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
34 kcal
Protein
2.8 g
Fett
0.4 g
Kohlenhydrate
6.6 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat brokkoli?

Brokkoli hat etwa 34 Kalorien pro 100 g.

Ist brokkoli proteinreich?

Brokkoli liefert etwa 2.8 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

brokkoli-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.