NutriAI

Kalorien in Burger

Eine kalorienreiche Fast-Food-Mahlzeit aus mehreren Zutaten. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien295 kcal
Protein13.0 g
Fett14.0 g
Kohlenhydrate30.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
295 kcal
Protein
13.0 g
Fett
14.0 g
Kohlenhydrate
30.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat burger?

Burger hat etwa 295 Kalorien pro 100 g.

Ist burger proteinreich?

Burger liefert etwa 13 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

burger-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.