NutriAI

Kalorien in Käse

Ein konzentriertes Milchprodukt mit viel Fett und Protein. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien402 kcal
Protein25.0 g
Fett33.0 g
Kohlenhydrate1.3 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
402 kcal
Protein
25.0 g
Fett
33.0 g
Kohlenhydrate
1.3 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat käse?

Käse hat etwa 402 Kalorien pro 100 g.

Ist käse proteinreich?

Käse liefert etwa 25 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

käse-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.