NutriAI

Kalorien in Pommes frites

Frittierte Kartoffelstäbchen, reich an Kohlenhydraten und Fett. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien312 kcal
Protein3.4 g
Fett15.0 g
Kohlenhydrate41.4 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
312 kcal
Protein
3.4 g
Fett
15.0 g
Kohlenhydrate
41.4 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat pommes frites?

Pommes frites hat etwa 312 Kalorien pro 100 g.

Ist pommes frites proteinreich?

Pommes frites liefert etwa 3.4 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

pommes frites-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.