NutriAI

Kalorien in Griechischer Joghurt

Ein fermentiertes Milchprodukt mit hohem Proteingehalt. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien59 kcal
Protein10.3 g
Fett0.4 g
Kohlenhydrate3.6 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
59 kcal
Protein
10.3 g
Fett
0.4 g
Kohlenhydrate
3.6 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat griechischer joghurt?

Griechischer Joghurt hat etwa 59 Kalorien pro 100 g.

Ist griechischer joghurt proteinreich?

Griechischer Joghurt liefert etwa 10.3 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

griechischer joghurt-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.