NutriAI

Kalorien in Linsen

Eine Hülsenfrucht mit Ballaststoffen, Protein und komplexen Kohlenhydraten. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien116 kcal
Protein9.0 g
Fett0.4 g
Kohlenhydrate20.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
116 kcal
Protein
9.0 g
Fett
0.4 g
Kohlenhydrate
20.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat linsen?

Linsen hat etwa 116 Kalorien pro 100 g.

Ist linsen proteinreich?

Linsen liefert etwa 9 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

linsen-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.