NutriAI

Kalorien in Milch

Ein Milchgetränk mit Protein, Fett und Kohlenhydraten aus Laktose. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien61 kcal
Protein3.2 g
Fett3.3 g
Kohlenhydrate4.8 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
61 kcal
Protein
3.2 g
Fett
3.3 g
Kohlenhydrate
4.8 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat milch?

Milch hat etwa 61 Kalorien pro 100 g.

Ist milch proteinreich?

Milch liefert etwa 3.2 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

milch-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.