NutriAI

Kalorien in Haferbrei

Gekochte Haferflocken, die langsam verdauliche Kohlenhydrate liefern. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien68 kcal
Protein2.4 g
Fett1.4 g
Kohlenhydrate12.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
68 kcal
Protein
2.4 g
Fett
1.4 g
Kohlenhydrate
12.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat haferbrei?

Haferbrei hat etwa 68 Kalorien pro 100 g.

Ist haferbrei proteinreich?

Haferbrei liefert etwa 2.4 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

haferbrei-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.