NutriAI

Kalorien in Orange

Eine Zitrusfrucht mit Vitamin C und hohem Wassergehalt. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien47 kcal
Protein0.9 g
Fett0.1 g
Kohlenhydrate11.8 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
47 kcal
Protein
0.9 g
Fett
0.1 g
Kohlenhydrate
11.8 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat orange?

Orange hat etwa 47 Kalorien pro 100 g.

Ist orange proteinreich?

Orange liefert etwa 0.9 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

orange-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.