NutriAI

Kalorien in Pasta

Eine vielseitige Kohlenhydratquelle, beliebt in vielen Ernährungsweisen. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien157 kcal
Protein5.8 g
Fett0.9 g
Kohlenhydrate30.9 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
157 kcal
Protein
5.8 g
Fett
0.9 g
Kohlenhydrate
30.9 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat pasta?

Pasta hat etwa 157 Kalorien pro 100 g.

Ist pasta proteinreich?

Pasta liefert etwa 5.8 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

pasta-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.