NutriAI

Kalorien in Erdnussbutter

Ein kalorienreicher Brotaufstrich mit Protein und gesunden Fetten. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien588 kcal
Protein25.0 g
Fett50.0 g
Kohlenhydrate20.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
588 kcal
Protein
25.0 g
Fett
50.0 g
Kohlenhydrate
20.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat erdnussbutter?

Erdnussbutter hat etwa 588 Kalorien pro 100 g.

Ist erdnussbutter proteinreich?

Erdnussbutter liefert etwa 25 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

erdnussbutter-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.