NutriAI

Kalorien in Schweinefleisch

Eine Proteinquelle mit je nach Stück unterschiedlichem Fettgehalt. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien242 kcal
Protein27.0 g
Fett14.0 g
Kohlenhydrate0.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
242 kcal
Protein
27.0 g
Fett
14.0 g
Kohlenhydrate
0.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat schweinefleisch?

Schweinefleisch hat etwa 242 Kalorien pro 100 g.

Ist schweinefleisch proteinreich?

Schweinefleisch liefert etwa 27 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

schweinefleisch-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.