NutriAI

Kalorien in Lachs

Ein fettreicher Fisch mit viel Protein und Omega-3-Fettsäuren. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien208 kcal
Protein20.4 g
Fett13.4 g
Kohlenhydrate0.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
208 kcal
Protein
20.4 g
Fett
13.4 g
Kohlenhydrate
0.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat lachs?

Lachs hat etwa 208 Kalorien pro 100 g.

Ist lachs proteinreich?

Lachs liefert etwa 20.4 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

lachs-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.