NutriAI

Kalorien in Garnelen

Eine sehr magere Meeresfrucht mit hohem Proteingehalt. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien99 kcal
Protein24.0 g
Fett0.3 g
Kohlenhydrate0.2 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
99 kcal
Protein
24.0 g
Fett
0.3 g
Kohlenhydrate
0.2 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat garnelen?

Garnelen hat etwa 99 Kalorien pro 100 g.

Ist garnelen proteinreich?

Garnelen liefert etwa 24 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

garnelen-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.