NutriAI

Kalorien in Erdbeeren

Eine kalorienarme Beere mit natürlicher Süße. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien32 kcal
Protein0.7 g
Fett0.3 g
Kohlenhydrate7.7 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
32 kcal
Protein
0.7 g
Fett
0.3 g
Kohlenhydrate
7.7 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat erdbeeren?

Erdbeeren hat etwa 32 Kalorien pro 100 g.

Ist erdbeeren proteinreich?

Erdbeeren liefert etwa 0.7 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

erdbeeren-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.