NutriAI

Kalorien in Süßkartoffel

Ein natürlich süßes, stärkehaltiges Gemüse mit Ballaststoffen. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien86 kcal
Protein1.6 g
Fett0.1 g
Kohlenhydrate20.1 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
86 kcal
Protein
1.6 g
Fett
0.1 g
Kohlenhydrate
20.1 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat süßkartoffel?

Süßkartoffel hat etwa 86 Kalorien pro 100 g.

Ist süßkartoffel proteinreich?

Süßkartoffel liefert etwa 1.6 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

süßkartoffel-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.