NutriAI

Kalorien in Tofu

Ein Soja-Protein, das in vielen pflanzenbetonten Ernährungsweisen verwendet wird. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien144 kcal
Protein17.3 g
Fett8.7 g
Kohlenhydrate2.8 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
144 kcal
Protein
17.3 g
Fett
8.7 g
Kohlenhydrate
2.8 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat tofu?

Tofu hat etwa 144 Kalorien pro 100 g.

Ist tofu proteinreich?

Tofu liefert etwa 17.3 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

tofu-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.