NutriAI

Kalorien in Thunfisch

Ein magerer Fisch mit sehr hohem Proteingehalt. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien132 kcal
Protein28.0 g
Fett1.3 g
Kohlenhydrate0.0 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
132 kcal
Protein
28.0 g
Fett
1.3 g
Kohlenhydrate
0.0 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat thunfisch?

Thunfisch hat etwa 132 Kalorien pro 100 g.

Ist thunfisch proteinreich?

Thunfisch liefert etwa 28 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

thunfisch-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.